Во Владивостоке на месте "стихийного" рынка появился сквер

Прилегающую территорию возле дома № 90 на Океанском проспекте давно облюбовали для себя незаконные торговцы.

1410840864_square1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прилегающую территорию возле дома № 90 на Океанском проспекте давно облюбовали для себя незаконные торговцы. Граждане без разрешительных документов торговали сомнительным товаром прямо на клубах и газонах. Сотрудники администрации Владивостока и полиции в ежедневном режиме привлекали предпринимателей к административной ответственности, составляли протоколы и накладывали штрафы.

Кардинально бороться с нарушителями решили не только с помощью штрафов и административной ответственности. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва на месте незаконной торговли, в тени деревьев, воссоздали пешеходную зону.

«Давно пора было разогнать всех этих торговцев, - подчеркивает жительница дома Юлия Борисенко. - Мало того, что они торговали без разрешительных документов сомнительного качества товарами, да еще и обвешивали постоянно. Ежедневно оставляли за собой горы мусора. Отличная идея сохранить нам здесь зеленую зону».

Специалисты муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока» установили вокруг клумб леерные ограждения, а на пешеходных дорожках смонтировали ограничительные для въезда автомобилей столбики. Теперь нерадивые торговцы, которые парковали свои автомобили прямо на клумбах и газонах, не смогут проехать на данную территорию. К слову, вокруг клумб установили и новый бордюрный камень, а на тропинках появилось новое асфальтовое покрытие. В ближайшее время здесь планируется установить лавочки и урны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
66b220c8d5f53ae6791d3eefe556aa08699ebf72.jpeg

Пункт пропуска «Хасан» появится в Приморье на границе с КНДР

Его пропускная способность составит до 300 транспортных средств в сутки

00d2dadb6012156d6a733c11ddb9957271f981f6.jpeg

Во Владивостоке отремонтируют пешеходную часть моста у остановки «Баляева»

Работы должны быть выполнены до конца этого года

6c75b89e544a60b45111da704a33e57286edaf49.png

Предложение увеличить штрафы за мат рассмотрят весной

Детали и размеры штрафов будут обсуждаться с различными специалистами