В Приморье прокуратура добилась демонтажа незаконной рекламы

Размещение любых конструкций на стенах, относящихся к несущим конструкциям, без разрешения собственников жилья запрещено. 

1410836345_reklamny_shit252.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Спасске-Дальнем по заявлению прокурора суд обязал банк убрать с наружной стены жилого дома рекламную вывеску. Основанием для прокурорского реагирования послужили результаты проверки соблюдения филиалом одного из банков требований закона. Об этом сообщает PrimMarketing.ru.

Установлено, что над входом в свой офис, расположенный на первом этаже дома - прямо перед окнами граждан, проживающих на втором этаже - банк разместил вывеску. Между тем, размещение любых конструкций на стенах, относящихся к несущим конструкциям, без разрешения собственников жилья запрещено. 

Более того, спорная конструкция нарушает права граждан вследствие того, что ограничивает обзор из окон. 

Учитывая это, прокурор города обратился в суд с соответствующим заявлением. В итоге исковые требования прокурора полностью удовлетворены. Вопросы фактического исполнения судебного решения контролируются прокуратурой города.
Другие материалы рубрики "Общество"
10269827f2481c7a294409b9dde3a3334eebf142.png

В центре Владивостока ночью задержали человека с ножом

Мужчина ходил по улице и пугал местных жителей.

db4760a0328c1e0c178ee041bb9264d046a71fc1.jpeg

Во Владивостоке открывается «Ночь музеев»: программа

На время мероприятия часть центра перекрыта.

d12ced168b0a17fa56c432341cf07874ae9abe01.jpeg

Торт, котлеты и сигареты: в Приморье женщина украла карточку и устроила пир

Владелица карты забыла ее в банкомате.