Корабли ТОФ отработали маневры в Охотском море

Корабли совместно отработали элементы маневрирования и перестроения ордера, а также организацию противовоздушной обороны в объеме группировки в море.

1410823967_img_9170.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Минобороны России сообщает, что корабли Тихоокеанского флота во главе с крейсером «Варяг» в ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа отработали в акватории Охотского моря элементы маневрирования.

«Тактическая ударная группа кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Пантелеев» провела совместные учения по взаимодействию с двумя корабельными поисковыми ударными группами (КПУГ) малых противолодочных кораблей в акватории морских районов Охотского моря и Авачинской бухты (Камчатка)», — информирует военное ведомство.

В сообщении отмечается, что корабли совместно отработали элементы маневрирования и перестроения ордера, а также организацию противовоздушной обороны в объеме группировки в море.

«Всего в данном учении, при получении внезапной вводной, приняли участие около 10 боевых кораблей различных классов, действия которых поддерживала палубная противолодочная авиация», — говорится в сообщении.
Другие материалы рубрики "Общество"
банковская карта.png

Свыше 20 млн россиян установили самозапрет на оформление кредитов

Запрет на оформление новых сим-карт установили 800 тысяч граждан

fd951649815ec8b05660b0d805f845a76d57e1a5.jpeg

Китай заберёт последних панд из Японии в начале 2026 года

Страна впервые за 50 лет останется без панд

А1000105952-01.jpg

У одиноких людей сильнее всего изменились траты на Новый год

В среднем молодежь тратит на Новый год больше, чем старшие поколения