В Артеме двое подростков ограбили 9-летнего мальчика

Один из злоумышленников, 16-летний житель Артема, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

1410744849_image18.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем обратился местный житель. Мужчина  рассказал, что у его 9-летнего сына неизвестные подростки похитили сотовый телефон и деньги.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили обстоятельства инцидента: когда мальчик возвращался со школы, к нему подошли двое юношей и забрали мобильный телефон и деньги. В результате оперативно-розыскных мероприятий инспектором по делам несовершеннолетних были установлены личности подозреваемых. Сотрудник полиции вместе с потерпевшим приехала в школу, где обучается один из подростков. В результате обхода по классам, в одном из учащихся мальчик признал своего обидчика. 14-летний подозреваемый признался в совершении грабежа. Он также рассказал, что преступление совершил вместе со своим 16-летним приятелем.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где в присутствии законных представителей дали признательные показания и вернули похищенный аппарат сотовой связи.

Один из злоумышленников, 16-летний житель Артема, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Недавно он освободился из учреждения уголовно-исправительной системы. Материал передан в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Другие материалы рубрики "Общество"
61f52330dcfc4b227965fe7d31003f9164aa7f0d.jpeg

Продукция приморских пчеловодов отличилась на конкурсе «Золотой мёд России»

Продукция приморских пчеловодов получила высокую оценку экспертного жюри

70c443daca09592be4be111635aa009bfc46357e.jpeg

Крадут чаще других: черный список авто-2025

Hyundai и Kia — фавориты угонщиков

b6c27641da3a420259792572cbbe21fd15d52fb8.jpeg

Исследование: 27% владивостокцев покупают новогодние подарки спонтанно

Женщины более склонны к заблаговременному планированию