Почти 84 тысячи приморцев уже успели пройти диспансеризацию

Почти 84 тысячи приморцев, из 125 тысяч подлежащих в этом году диспансеризации, уже прошли углубленный медицинский осмотр. 

1410736707_60982_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почти 84 тысячи приморцев, из 125 тысяч подлежащих в этом году диспансеризации, уже прошли углубленный медицинский осмотр. 

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, в этом году жители края более активно участвуют в плановом медицинском освидетельствовании.

«Из 83 505 осмотренных человек здоровыми признаны 21 739 приморцев - первая группа здоровья, ко второй группе отнесены 13 310 человек, поскольку имеют риск развития различных заболеваний. И большинство обследуемых 48 456 – отнесено к третьей группе здоровья. Эти люди нуждаются в дополнительном обследовании и лечении», - сообщили в  департаменте здравоохранения.

Специалисты напоминают, что с помощью диспансеризации, которая интенсивно проходит в Приморье, врачи могут своевременно выявить факторы риска. В рамках диспансеризации и профилактических осмотров специалисты могут провести раннюю диагностику неинфекционных заболеваний.

Напомним, что основная цель диспансеризации – выявить на ранних стадиях хронические неинфекционные заболевания, ведущие к преждевременной инвалидности и смертности, и начать своевременно лечить их. А также выявить основные факторы риска этих заболеваний.

Пройти полное медицинское обследование можно в любой поликлинике Приморского края. Все, чей возраст в этом году делится на 3, могут использовать эту возможность, тем более, что проводится диспансеризация добровольно и бесплатно при предъявлении полиса ОМС.

Узнать о диспансеризации подробнее можно по телефону: 8(423) 241-39-57 ежедневно с 9:00 до 16:00 часов (кроме субботы и воскресенья).

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания

d418a865c45a94b6e5eb41da222fe5bb6ba9f118.jpeg

Владивосток отменил празднование Сабантуя: причины

Решение принято властями Приморского края

photo_5418034135496258615_y.jpg

Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а