«Примавтодор» оштрафовали за отравленный воздух

Решением Надеждинского районного суда ОАО «Примавтодор» оштрафовано по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ на 180 тыс. рублей. 

1410735449_441206682.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры реагирования в связи с выявленными нарушениями закона об охране воздуха. 

В ходе проверки коллективного обращения жителей п. Ключевое Надеждинского района было установлено, что на территории карьера «Ключевой» ОАО «Примавтодор» размещен асфальтобетонный завод контейнерного типа, который отсутствует в инвентаризационном списке источников загрязняющих воздух выбросов и в имеющемся у общества разрешении.  

Также асфальтобетонный завод не имеет индивидуального разрешения на выбросы загрязняющих веществ в воздух с привязкой к территории карьера «Ключевой». 

В итоге приморский межрайонный природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения решением Надеждинского районного суда ОАО «Примавтодор» оштрафовано по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ на 180 тыс. рублей. 

Кроме этого, по данным нарушениям природоохранным прокурором на имя гендиректора ОАО «Примавтодор» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, соответствующее должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Другие материалы рубрики "Общество"
711295caeecf2aa9d3b506dac2626d5c82284531.jpeg

Женщина, зарезанная мужем во Владивостоке, сообщала в полицию о его угрозах

Следком проводит проверку по факту халатности.

260f46511f76209bc9986172b79aae1b724a1d75.jpeg

Дорога как новая: на Черемуховой завершили ремонт межквартального проезда

Дорожники продолжают работы на Зои Космодемьянской и Прапорщика Комарова

c7e9a3fc4325765b95ac4f65eade4491c8b958ea.jpeg

Убийцу девушки во Владивостоке заключили под стражу на два месяца

Ход расследования на контроле прокуратуры.