Эксперт: "вбросы" на выборах в Приморье исключены

Наблюдатели четко видят, что бросает человек в избирательную урну.

1410693420_image00005.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Для того, чтобы процедура выборов была максимально честной и прозрачной, мер предпринято предостаточно, заявил «Приморской газете» председатель УИК №830 Игорь Володин.

«Нам видно, чего и сколько бросает человек в избирательную урну, даже если человек зашел в кабинку с бюллетенем одним, а с собой у него было откуда-то еще несколько, бросить пачку он не сможет. Даже если с одной стороны он прикроет собой урну, с другой все будет идеально видно. Ему не дадут ничего забросить.Все видно сразу, как ни прикрывай, как ни старайся», - добавил собеседник.

Собеседник отметил, что то, как должна стоять избирательная урна, четко прописано.

«Также ясно, где должны быть наблюдатели, члены комиссии с совещательным голосом, где сама комиссия, где какие сотрудники. Не то что бюллетень, спичку из рукава бросить в урну нереально. Урна отлично обозревателя со всех сторон», - отметил Игорь Володин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6df7a085a16d057f8c6fb592c7e065ac8f8d26f0.jpeg

Современный Центр культурного развития открылся в Кневичах

Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии открытия и поздравил жителей

bb733578a0f8b4c6e673049ae6030f3ffcf05a60.jpeg

Кожемяко требует ускорить перерасчет за электроэнергию в Артеме

По словам губернатора, перерасчет быть быстрым и без лишней бюрократии

55151868c974e657def9c56fab05a6fb02fc3d02.jpeg

Во Владивостоке ускоряют строительство домов для переселенцев на Русской

Константин Шестаков лично проинспектировал стройку и потребовал уложиться в сроки