4,5 тысячи полицейских сделают все, чтобы Единый день выборов прошел мирно и безопасно

В преддверии Единого дня голосования сотрудники полиции Приморья обращаются к представителям политических организаций и общественных движений края с настоятельной просьбой проявлять лояльность по отношению друг к другу.

1410561523_8lqyuaxs2h-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В соответствии с действующим законодательством, на полицию возложены обязанности по оказанию в пределах своей компетенции содействия в реализации избирательных прав граждан, работе избирательных комиссий, пресечению уголовно и административно наказуемых нарушений избирательного законодательства, в том числе незаконной предвыборной агитации. Сотрудники органов внутренних дел  обязаны осуществлять проверки достоверности сведений, предоставляемых кандидатами, обеспечивать общественный порядок на избирательных участках, сохранность избирательных документов.

В Приморском крае определен порядок работы сотрудников органов внутренних дел на избирательных участках: налажено сотрудничество с председателями ТИК, все  территориальные избирательные комиссии взяты под круглосуточную охрану. Проведены проверки  технической укрепленности, противопожарной защищенности  мест голосования.

В связи с уже начавшимся досрочным голосованием полицейскими взяты под круглосуточную охрану все избирательные участки: с использованием технических средств и служебных собак  обследуются помещения и прилегающие территории.

В день проведения голосования и подсчета голосов избирателей в обеспечении правопорядка и общественной безопасности будет задействовано более 4,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Дополнительно к охране порядка будут привлечены 60 курсантов и более 120 слушателей факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Дальневосточного филиала юридического института МВД России.

В период проведения выборов в Приморье к обеспечению безопасности будут также привлечены 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, около 200 представителей общественных формирований правоохранительной направленности и казачьих обществ.

Кроме того, в день выборов в обеспечении безопасности приморских избирателей будут задействованы около 150 представителей частных охранных структур.

В преддверии Единого дня голосования сотрудники полиции Приморья обращаются к представителям политических организаций и общественных движений края с настоятельной просьбой проявлять лояльность по отношению друг к другу, не допускать возникновения конфликтных ситуаций, а все возникающие разногласия решать цивилизованно.

Полицейские напоминают: граждане обязаны уважительно относиться к закону, регламентирующему  проведение выборов, и беспрекословно соблюдать его. А сотрудники органов внутренних дел, в свою очередь, оперативно рассмотрят каждое поступившее заявление о нарушении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3bc6b33706ca185ff29ae2f0637b71c43452a0fb.jpeg

Во Владивостоке к утру выпало 6 мм осадков

Техника работает на дорогах

baff3d8e53bc8440909d6b6af98bd8b340ee0c2e.jpeg

Почти половина клещей в Приморье переносит страшные болезни

С начала эпидемиологического сезона в медицинские учреждения обратились 4329 человек с укусами кровопийц

72359d26ee13a30c5ca00e01465f9535c4595484.jpeg

Приморцы рассказали, возращение каких автобрендов ждут

Опрос выявил явное доминирование азиатских марок в ожиданиях автомобилистов