Автопром Китая рассматривает Россию как богатейший рынок

На Московском автосалоне китайские автопроизводители продемонстрировали всю серьезность своих намерений.

1410401085_chery-beta-5-china-shanghai-1.jpg

Китайские автопроизводители серьезно настроены на российский авторынок. Этот интерес особенно ощущался в течение последнего года, и марка Chery не стала исключением. Об этом «Газете.Ru» сообщил шеф-дизайнер Chery Automobile Джеймс Хоуп.

«На прошедший Московский автосалон приехали многие китайские автопроизводители, — отметил Хоуп. — Их присутствие растет, и становится очевидно, что они весьма заинтересованы в российских покупателях. Китайские автопроизводители напирают: они сильны и обладают большим потенциалом».

По мнению Хоупа, Россия представляет собой весьма интересный рынок.

«Даже если просто посмотреть на географию, мы видим, что расстояния между городами просто огромные — ведь это самая большая страна в мире! Погода и окружающая среда здесь достаточно суровые. Эти факторы становятся для людей одними из определяющих при выборе автомобиля», — считает дизайнер китайской марки.
Другие материалы рубрики "Общество"
70c443daca09592be4be111635aa009bfc46357e.jpeg

Крадут чаще других: черный список авто-2025

Hyundai и Kia — фавориты угонщиков

b6c27641da3a420259792572cbbe21fd15d52fb8.jpeg

Исследование: 27% владивостокцев покупают новогодние подарки спонтанно

Женщины более склонны к заблаговременному планированию

bd1e204a52b2f8357deda2565080d46a518ab9be.jpeg

Жители домов на Снеговой пади мерзнут из-за низких параметров теплоносителя

Прокуратура контролирует приведение параметров в нормативное состояние.