Сбербанк запустил портал по повышению финансовой грамотности

К началу нового учебного года Сбербанк запустил интернет-портал «Финансы просто». Новый портал носит информационно-об разовательный характер и нацелен на повышение финансовой грамотности.

1410394132_d181d0b1d0b5d180d0b1d0b0d0bdd0ba-d0bad180d0b5d0b4d0b8d182d18b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К началу нового учебного года Сбербанк запустил интернет-портал «Финансы просто». Новый портал носит информационно-образовательный характер и нацелен на повышение финансовой грамотности. Интерфейс сайта интуитивно понятен и включает в себя обучающие интерактивные материалы и сервисы, ориентированные на различные аудитории.

Портал «Финансы просто» рассказывает о финансах доступным языком. Для этого разработаны восемь обучающих курсов:

​ что нужно знать о деньгах?

​ как оплачивать услуги и переводить деньги?

​ как приумножить деньги?

​ когда денег недостаточно?

​ как застраховать то, что тебе дорого?

​ как начать взрослую финансовую жизнь?

​ что нужно знать о пенсионных накоплениях?

​ как начать свой бизнес?

Пользователи смогут получить подробную информацию о финансовых продуктах и услугах, пройти тесты на закрепление пройденного материала, повысить свой статус на портале и получить призы, а по итогам изучения всех курсов – сдать экзамен в режиме онлайн.

В дальнейшем на портал будут добавлены новые курсы, видео, инфографики, он также пополнится играми на финансовую тематику. Появится возможность задать вопросы экспертам в финансовой сфере.

Главным редактором портала стал профессионал в области финансов, редактор отдела экономики журнала «Деньги» Максим Кваша.

«Повышение уровня финансовой грамотности населения - одно из важнейших условий построения и развития экономики государства в целом. Ведь знание основ «личной экономики» позволяет людям не только избежать целого ряда финансовых рисков и ошибок, но и дает возможность эффективно распоряжаться своими финансами, раскрывая новые инструменты для приумножения капитала», – отметил заместитель Председателя Правления ОАО «Сбербанк России» Александр Торбахов.

Адрес сайта – www.finprosto.ru

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
aba3b0a2e760f5af926f3a46db3c6a9423ad43f6.jpeg

Новая ГРС-2 запущена во Владивостоке

Станция обеспечит "голубым" топливом более 2,5 тысяч человек и важные социальные объекты

6df7a085a16d057f8c6fb592c7e065ac8f8d26f0.jpeg

Современный Центр культурного развития открылся в Кневичах

Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии открытия и поздравил жителей

bb733578a0f8b4c6e673049ae6030f3ffcf05a60.jpeg

Кожемяко требует ускорить перерасчет за электроэнергию в Артеме

По словам губернатора, перерасчет быть быстрым и без лишней бюрократии