В цеху Владивостока тухлятину пускали на колбасу

Против производителя возбуждено административное дело. Вся продукция, хранившаяся с нарушением, изъята и помещена на изолированное хранение.

1410322296_1381851468_1136546338.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Жалоба привела к изъятию Россельхознадзором во Владивостоке более тонны мясопродукции.

Обращение жительницы Владивостока с жалобой послужило поводом для проверки одного из владивостокских производителей колбас и полуфабрикатов. В результате из обращения изъято более тонны мяса и продукции, не отвечающей ветеринарным нормам.

На адрес электронной приемной регионального Управления Россельхознадзора (primnadzor@yandex.ru) поступила жалоба жительницы Владивостока на одну из компаний, выпускающих колбасы и полуфабрикаты.

По утверждению гражданки, перерабатывающий цех работает на сомнительном сырье, обычно по ночам, сырье поступает уже просроченным и без документов, от рефконтейнеров, принадлежащих цеху, постоянно исходит неприятный запах, отходы производства не вывозятся, а скармливаются местным собакам.

Для проверки была создана объединенная группа сотрудников Россельхознадзора и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владивостоку. При досмотре помещений и рефрижераторов действительно была обнаружена продукция, хранившаяся с нарушениями: 760 кг свиных ребрышек без документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также 22 кг говядины и 460 кг готовой копченой и полукопченой мясопродукции с истекшим сроком годности.

Против производителя возбуждено административное дело. Вся продукция, хранившаяся с нарушением, изъята и помещена на изолированное хранение.
Другие материалы рубрики "Общество"
c9b06cd1a06b4e395615229dee1538d25d20e612.jpeg

Крупнейший на Дальнем Востоке экстрим-парк открылся на острове Русском

Одновременно на площадках могут тренироваться более 200 человек

5bb120d90fe4f6a858f14c0e4cc49767986ed37f.jpeg

Инфляция в Приморье опустилась до минимума за шесть лет

Наибольший рост цен пришелся на сферу услуг, в то время как продукты питания и непродовольственные товары подорожали умеренно

a1962f55311d37f57c6c7a8d04857516051eda69.jpeg

Сильные дожди обрушились на Приморье

Погоду в Приморье определяет циклон и фронтальные разделы