Банду торговцев "травкой" судят в Приморье: изъято 216 кг марихуаны

Деятельность банды была выявлена и пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Общая масса изъятой марихуаны составила 216 кг 256 гр. 

1410302542_cannabis_sativa21.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Яковлевского района утвердила обвинительное заключение против мужчин, обвиняемых по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). 

По версии следствия, в конце августа 2013 года житель Арсеньева для торговли марихуаной марихуаны в особо крупном размере создал организованную группу, в состав которой вошли его земляки.  

Члены организованной группы в сентябре 2013 года охраняли и собирали коноплю, посаженную организатором группы недалеко от с. Покровка. В дальнейшем собранную коноплю они вывозили на заброшенные фермы на окраине села, где ее сушили и сортировали.  

Деятельность банды была выявлена и пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Общая масса изъятой марихуаны составила 216 кг 256 гр. 

Сейчас уголовное дело направлено прокурором в Яковлевский районный суд.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки