Когда убивали девочку, учителя не стали вызывать полицию

Как утверждали педагоги, они дважды вызывали полицию, которая в первый раз не приехала, а во второй прибыла на место преступления спустя полчаса.

1461731569_trevoshnay-knopka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следствие подтвердило невиновность полицейских в инциденте с убийством школьницы в Находке. Оборудование для экстренных вызовов в школе работает исправно, просто никто из персонала не поспешил вызвать полицию.По информации старшего помощника руководителя СУ СК РФ по ПК Авроры Римской, уголовное дело в отношении сотрудников вневедомственной охраны Находки прекращено. Сотрудников полиции обвинили по статье Уголовного кодекса «Халатность» в конце марта.

«Следственное управление официально подтверждает прекращение уголовного дела в отношении полицейских. Проверка показала, что оборудование для вызова полиции в школе было исправно, но им никто не воспользовался, что стало причиной задержки выезда наряда полиции на место происшествия», - заявила Аврора Римская.

Однако, это не единственное уголовное дело, которое было возбуждено после трагедии в находкинской школе. Сейчас в производстве у следователей находятся уголовные дела возбужденные по статьям 105 УК РФ «Убийство», 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», а также по статье 293 УК РФ «Халатность» в отношении руководства школы.

Как ранее сообщало ИА Приморье24, 18 марта в школе в Находке 19-летний мужчина зарезал 15-летнюю девочку и покончил жизнь самоубийством. Как выяснилось, он пришел в школу, и на перемене начал выяснять отношения со своей  подругой-девятиклассницей. Старшеклассники вывели нападающего из школы, а девочку проводили в кабинет директора. Но через некоторое время агрессор вернулся в школу. Ворвался в кабинет, вытолкал находившихся там педагогов, нанес подружке несколько ножевых ударов, а затем смертельно ранил себя в шею. Вызванный на место происшествия наряд полиции не успел предпринять что-либо. Врачи скорой тоже не смогли спасти жизни молодых людей. Как утверждали педагоги, они дважды вызывали полицию, которая в первый раз не приехала, а во второй прибыла на место преступления спустя полчаса.

СМЕХ

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей