Президент Путин распустил Минрегион: замминистра Дарькин пока без работы

Экс-глава Приморского края чуть больше двух лет (с июня 2012 года) работал заместителем министра регионального развития. Вполне возможно, что теперь он перейдет в министерство по развитию Дальнего Востока.

1410179523_darkin.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Президент Владимир Путин подписал указ, упраздняющий Министерство регионального развития РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Часть полномочий Минрегиона перейдет Минэкономразвития, Минфину, Минюсту, министерству культуры и министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее с предложением о ликвидации ведомства выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительства пояснил, что в последнее время были созданы отдельные министерства по делам Крыма, развитию Дальнего Востока и Северного Кавказа. По мнению премьера, дальнейшая работа Минрегионразвития нецелесообразна в связи с тем, что «значительная часть компетенции министерства регионального развития оказалась разверстана между новыми министерствами».

Известие о расформировании поступило во время заседания президиума коллегии Минрегиона в Петербурге. «Через 5 дней Минрегиону исполнилось бы 10 лет. Вот такой подарок нам сделали… Функционал у нас огромный. Процесс передачи функций другим ведомствам, думаю, будет проходить вместе с людьми, — рассказал «Ленте.ру» источник в руководстве министерства. - Процесс достаточно долгий, ведь и принимающие ведомства должны будут изменить свои положения. У своих сотрудников панику я гашу, объясняю, что свои обязанности мы пока выполняем в прежнем режиме».

Министерство регионального развития существует с 2004 года. С октября 2012 г. его возглавляет Игорь Слюняев. До этого ведомством руководили Олег Говорун, Владимир Токарев, Виктор Басаргин, Дмитрий Козак и Владимир Яковлев.
Другие материалы рубрики "Общество"
b7fdb7ae90bf847838aabc27a859d3164e51ccd9.jpeg

Продажи автомобилей Lada сократились на четверть в этом году

В июне продажи также могут сократиться на четверть

f2785026e2ab64dc478031bb3d90961457347c7f.jpeg

Из Владивостока могут запустить новый рейс в Гонконг

Это будет способствовать развитию туристических связей

24ba7fa8b7b491ac8395c90a8227d7bc7b9707ad.jpeg

Продажу алкоголя ограничат в День России во Владивостоке

Предпринимателям напоминают о запрете продажи алкогольной продукции вблизи проведения массовых мероприятий