У мусульман Арсеньева нашли экстремистскую литературу

Сборник хадисов имама ан-Навави под названием "Сады праведных" относится к числу наиболее известных и любимых в мусульманском мире книг. Тем не менее, с точки зрения российского закона это не имеет никакого значения.

1410145130_islam1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Арсеньева пресекла распространение экстремистской мусульманской литературы.

Прокуратура Арсеньева вместо с арсеньевским отделом УФСБ по Приморскому краю проверила соблюдение закона о противодействии экстремизму в работе организации арсеньевских мусульман «Ислам».

При проверке молельного дома была обнаружена и изъята книга «Сады праведных» (Рийад ас-салихин, составитель - имам Мухйиддин Абу Закайиа), которая решением Ленинского суда Оренбурга от 21.03.2012 признана экстремистской и внесена в Федеральный список экстремистских материалов. 

В связи с этим, прокурор города внес представление председателю религиозной организации. Кроме этого, возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. 

По результатам его рассмотрения 5 сентября председатель был оштрафован на 2 тыс. рублей, литература конфискована.

Решение суда пока не вступило в законную силу.   

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d79b3f96aa1427a2a4f0d5ebc965cf85d5430b79.jpeg

Рухнувшую подпорную стену во Владивостоке восстановят в течение 2 месяцев

Ущерб, причиненный автомобилям, будет возмещен их владельцам

151b7766ccb4ca3d7ce23018b62cef93ab082c80.jpeg

«Хранительница знаний»: дальневосточному леопарду выбрали имя

Теперь пятнистую красавицу зовут Афина

c57424756057f64c2b8b7fe004ca470ca1738e7d.jpeg

Спрос на общепит и товары «у дома» растет в Приморье

О росте спроса на продовольственные товары в феврале сообщали ретейлеры