10 детей были изъяты из опасных условий в ходе рейдов по Лесозаводску

Их родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.  

1410144616_cc8c63fec2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В целях предупреждения групповых правонарушений среди несовершеннолетних, выявления групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, сотрудниками полиции Лесозаводска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группа».

В проведении операции приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и представители институтов гражданского общества.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские проверили условия проживания и воспитания детей и подростков, чьи семьи состоят на учете в органах внутренних дел. По результатам проверок инспекторы по делам несовершеннолетних изъяли из социально опасных условий 10 детей. Их родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»