Забывчивый пенсионер из Тернея едва не лишился накопленных денег

В полицию за помощью обратился 70-летний житель поселка Терней. Пенсионер сообщил, что накануне, уходя из дома, забыл запереть входную дверь. В его отсутствие в квартиру, расположенную на первом этаже двухэтажного дома, проник неизвестный.

1410131197_00455.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию за помощью обратился 70-летний житель поселка Терней. Пенсионер сообщил, что накануне, уходя из дома, забыл запереть входную дверь. В его отсутствие в квартиру, расположенную на первом этаже двухэтажного дома, проник неизвестный и похитил сбережения пожилого человека – 25 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Собрав необходимые улики, полицейские установили личность подозреваемого и по «горячим следам» задержали злоумышленника. В ходе осмотра по месту жительства 22-летнего приморца похищенные средства обнаружены и изъяты.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Пьяный водитель пытался откупиться от ГИБДД в Лесозаводске

Инспектор отказался от взятки, теперь нарушителю грозит двойная ответственность

755165c7-5c87-4c48-9c39-ee1bed578a21.jpg

Навигация в Приморье закрывается с 15 ноября

Всем владельцам маломерных судов необходимо в кратчайшие сроки позаботиться о своих плавсредствах

thumb_553625_news_xxxl.jpg

Будущие педагоги-целевики Приморья получат повышенную стипендию

Также им помогут с поиском гибкой подработки