Число украинских детей в школах и детских садах Владивостока увеличилось на 20 человек – сейчас их 73

Школы Владивостока на сегодняшний день приняли 70 учеников с гражданством Украины – часть из них имеют официальный статус беженцев, остальные находятся в положении вынужденных переселенцев. 

1409727757_1013625146.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Школы Владивостока на сегодняшний день приняли 70 учеников с гражданством Украины – часть из них имеют официальный статус беженцев, остальные находятся в положении вынужденных переселенцев. Еще трое ребят зачислены в муниципальные детские сады.

Напомним, неделю назад количество юных граждан Украины составляло 53 человека. Все они вместе с российскими учениками отправились во владивостокские школы 1 сентября. Стоит отметить, перед Днем знаний во многих учреждениях образования города состоялись родительские собрания – в СОШ №5 вместе с российскими мамами и папами в собрании участвовали переселенцы.

К слову, семьям, имеющим официальный статус беженцев, предоставили временное убежище в общежитии ДВФУ и в одном из гостиничных комплексов Владивостока. Остальные пока расположились у родственников и занимаются оформлением документов для получения официального статуса беженцев. 

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, на сегодняшний день нет необходимости в дополнительных уроках русского языка - дети свободно разговаривают и пишут на русском. Однако для того, чтобы адаптационный период у школьников с Украины прошел спокойно, в образовательные учреждения при необходимости будут привлечены педагоги-психологи.

Другие материалы рубрики "Общество"
06becd3799ae681ad91d6add483b77c9b1a5ffda.jpeg

Авиакомпания VietJet Air запустила рейсы из Владивостока на остров Фукуок

Первый рейс был успешно выполнен 19 октября

625e6a0dfb2d023446a1d81feea02298304e9d3b.jpeg

Во Владивостоке завершают подключение жилых домов к отоплению

Отопление во всех домах крупных городов Приморья появится до конца недели

1bfbbbb1d79ff09051f21a508a878b2f0755eea8.jpeg

Приморье припорошило: в некоторых районах выпал снег

Благодаря выпавшим осадкам, пожароопасность в лесах снизилась до минимального уровня