Во Владивостоке начался суд над бандой автоворов

Следователям удалось доказать 16 эпизодов их криминальной деятельности, так что едва ли молодым людям придется применить свои богатые навыки в ближайшем будущем.

1409618164_115.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье окончено расследование уголовного дела против участников шайки, обвиняемых в многочисленных автокражах.

Следователи УМВД России по Приморскому краю окончили расследование уголовного дела, возбужденного по факту серии краж. Установлено, что в 2013 году ранее судимый 27-летний житель краевого центра создал и возглавил устойчивую преступную группу. В дело он вовлек еще двоих жителей Владивостока.

Предварительное следствие установило: обвиняемые похищали автомобили без госномеров, не оборудованные сигнализациями, припаркованные около домов на неохраняемых стоянках. С февраля по июль 2013 года совершили 16 краж, впоследствии возвращая автомобили хозяевам за вознаграждение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали обвиняемых. Установлены места отстоя транспорта на ул. Луговая, Фастовская, Невельского и Матросова.

По уголовному делу проведены сотни следственных и процессуальных действий: обысков, выемок документов, допросов свидетелей и потерпевших, трассологических, дактилоскопических и технических экспертиз.

Доказана причастность злоумышленников к 16 эпизодам. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили и вернули похищенный автотранспорт законным владельцам. Обвиняемые заключены под стражу. Ущерб от их противоправной деятельности полностью возмещен. Уголовное дело направлено в суд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c57424756057f64c2b8b7fe004ca470ca1738e7d.jpeg

Спрос на общепит и товары «у дома» растет в Приморье

О росте спроса на продовольственные товары в феврале сообщали ретейлеры

5844240d882eb1457d472a9132bbb5cca79d3476.jpeg

Мошенники от имени "Примводоканала" предлагают липовые акты

Не доверяйте звонкам с предложениями о проверке давления

8cb3e87fbe1eafc30e07d6c1bb3727819a75f2a4.jpeg

В Уссурийске построят 5 км газопровода для 287 домов

Подведение газа до границ земельных участков осуществляется бесплатно