1 сентября во всех школах Владивостока прозвенел первый в этом учебном году звонок

В День знаний, 1 сентября, во всех школах Владивостока прошли торжественные линейки и классные часы.

1409554056_0c3e6f65a74bd27750a9df01b2a997fe.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В День знаний, 1 сентября, во всех школах Владивостока прошли торжественные линейки и классные часы. В этом году за парты сели порядка 47 тысяч учеников, среди них более 5 700 первоклассников. 

Одна из торжественных линеек состоялась и в школе №66. Здесь с Днем знаний учеников, их родителей и педагогов от имени главы города Игоря Пушкарёва поздравила заместитель администрации Владивостока Наталья Мальцева.

«1 сентября – это праздник, который объединяет все поколения – в жизни каждого был такой день. Этот день остается в нашей жизни навсегда. От всего сердца хочется пожелать юным жителям Владивостока успехов в учебе. Вы – будущее нашего родного города, Владивосток открыт для вашей самореализации. В свою очередь, наши школы готовы встретить вас вниманием, заботой и душевным теплом, - отмечает Наталья Мальцева. – Для нас, администрации города, главная задача заключается в том, чтобы детям было учиться комфортно и безопасно. На сегодняшний день все школы Владивостока готовы принять своих учеников».

Напомним, в первых числах августа прошла приемка учреждений образования краевого центра – комиссия оценила подготовку к новому учебному году, как «хорошо» и «отлично». В течение всего лета в школах и детских садах Владивостока велись масштабные работы – городские власти ремонтировали кровли, фасады, пищеблоки, санузлы, ограждения, облагораживали пришкольную территорию – в этом строителям помогали молодежные ремонтные бригады.

Другие материалы рубрики "Общество"
3201f81c4b3d911343a5a707b5978b7b0b8257c0.jpeg

В Приморье завершается ремонт дороги к селу Пархоменко

Сейчас ведется подготовка участка к укладке асфальтобетонного покрытия на мостовом сооружении

346dab6dee81880d7695ce80d82cb81b07a7c2cf.jpeg

Перекресток реконструируют в микрорайоне Патрокл

Новую дорогу делают на улице Архангельской

9a281b9fba99b470e7bf1cfe1548865163d5f548.jpeg

Масштабный ремонт стартовал в школе №73 Владивостока

В этом году обновят фасад, кровлю, спортзал и пищеблок