Кипятить воду в кастрюлях владивостокцам придётся с середины мая

Временное неудобство придётся потерпеть ради того, чтобы энергетики и электрики успешно подготовились к отопительному сезону.

1461651765_provedeniya-gidravlicheskih-ispytaniy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Наступаюттёплые весенние дни. Всё больше солнца,всё выше столбик термометра на балконе.А это значит, что и отопительный сезонскоро подойдёт к концу.

Но «Приморскойгенерации» АО «ДГК» не до отдыха. Системацентрализованного теплоснабженияработает круглогодично, а электричествопоступает в дома постоянно. К слову,  подготовка к следующемуотопительному сезону здесь уже началась. 

«Этототопительный сезон прошёл безаварийно,надёжно, уверенно. Показатели выработкиэлектроэнергии выросли на 10% по сравнениюс предыдущим годом. Мы достиглиисторического максимума, можно сказать», - отметил главный инженер филиала«Приморская генерация» АО «ДГК» ЕвгенийНовиков.

Теперь наступилапора проводить гидравлические испытаниятеплотрасс. Это делают для того, чтобыоценить их прочность, найти слабыеместа, вероятные зоны прорывов и течей.А это значит, что с период с 10 мая по 6июня жителей Владивостока, Артёма иНаходки ожидает отключение горячейводы.

«Отключаютгорячую воду по районам. Для того, чтобыобезопасить жителей квартир от перегрузокдавления во внутридомовой системетеплоснабжения. Управляющие компанииобязаны отключать воду в многоквартирныхдомах по расписанию», - рассказал журналистам главный инженер филиала «Приморской генерации» АО «ДГК» СП «ПТС» Алексей Старцев.

Итак, с 10 по17 мая без горячей воды останутсяжители Советского, частично Первореченскогорайонов (от Первой речки до фабрики«Заря), площади Баляева и Минного городка.

Первомайскийрайон будет кипятить воду в кастрюляхс 16 по 23 мая, а Фрунзенский и Ленинский(от ул. Уборевича до Первой речки) - с23 по 30 мая.

С 30 мая по 6июня только холодная воды будет литьсяиз крана у жителей части Ленинскогорайона (улицы Фадеева, Светланская,Пушкинская, Суханова).

Мера этаобязательна и очень необходима. Временноенеудобство придётся потерпеть радитого, чтобы энергетики и электрикиуспешно подготовились к отопительномусезону, И жители города встретилиследующую зиму в теплых, хорошо ибесперебойно отапливаемых квартирах.

КАРТА ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ Г. ВЛАДИВОСТОК

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны