Торжественное открытие кадетского училища пройдет 1 сентября

В День знаний во Владивостоке пройдет знаковое событие - президентское кадетское училище примет первых учеников.

1409265624_25.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В День знаний во Владивостоке пройдет знаковое событие - президентское кадетское училище примет первых учеников.

240 кадетов, прошедших строгое сито вступительных экзаменов и тестов откроют новую страницу в своей жизни. Училище провело набор в 5, 6 и 7 классы по 80 человек в каждый поток.

Вплоть до выпускного класса ребят будут учить всем общеобразовательным дисциплинам и параллельно готовить к военной и государственной службе. Для этого предельно тщательно подбирался педагогический и воспитательный состав.

Как подчеркнул начальник училища капитан первого ранга запаса, кандидат политических наук Виктор Прохоров, в отличие от суворовских военных президентские кадетские училища готовят специалистов и для гражданской службы. 

Планируется, что по выпуску молодые люди смогут без особых усилий поступить на бюджетные места ведущих ВУЗов страны и по праву стать новым кадровым резервом России.

Торжественные мероприятия пройдут 1 сентября 2014 года по адресу: Владивосток, Камский переулок 6 (территория ТОВМУ имени С.О.Макарова) Начало в 10.00.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область