Ремонт Некрасовского путепровода закончат на следующей неделе

Движение на путепроводе по направлению в город откроют уже на следующей неделе. Ремонт деформационных швов вошёл в завершающую стадию.

1409117069_eb783c9b7aea44e06d7bbbc454ca7e77.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Движение на путепроводе по направлению в город откроют уже на следующей неделе. Ремонт деформационных швов вошёл в завершающую стадию.

«Мы приступили к устройству водоотводных лотков, затем вкрутим металлические шпильки и смонтируем деформационные швы», - отметил главный инженер МУПВ «Дороги Владивостока» Александр Шаптала.

При ремонте последнего участка главной городской магистрали у строителей возникли сложности. На этом участке бетон испытывал большую коррозию, поэтому дорожным рабочим приходилось разбирать коррозирующий бетон и выполнять бетонирование монолитной конструкции моста – на это ушло дополнительное время.

«После бетонирования мы обязаны выждать, когда бетон наберёт прочность. Это технологический процесс, и мы не можем его нарушать. Не набрав прочность, бетон будет слабым и более подвержен разрушению, - подчеркнул Александр Шаптала, - Соблюдение технологических требований в данном случае крайне важно – в противном случае выполненная работа не пройдёт ни один лабораторный контроль».

Напомним, что ремонт Некрасовского путепровода начался 19 июля и проводился поэтапно. Всего за месяц строители выполнили колоссальный объем работ. Использование самых современных строительных материалов позволило сократить сроки производства работ на целый месяц.

Другие материалы рубрики "Общество"
0f1a7b8787270c8e3d743dab57e2df74a1ef88e1.jpeg

В Лондоне заметили батончики Snickers с русскими надписями

О необычных упаковках сообщил The New York Times

707a771c6c0ad02be32ebb8a91b5e10065a8fe71.jpeg

Кому повысят детские пособия в 2026 году: обзор

С 1 января увеличат максимальный размер пособий по беременности и родам и уходу за ребенком до полутора лет

fd951649815ec8b05660b0d805f845a76d57e1a5.jpeg

Китай заберёт последних панд из Японии в начале 2026 года

Страна впервые за 50 лет останется без панд