Владивостокского "хакера"-инвалида оставили в спецблоке СИЗО тюрьмы США

Защита продолжит добиваться улучшения условий его содержания. Адвокаты ранее заявили, что намерены добиться перевода Селезнева на общий режим.

1409006548_7a754f99a34c6f2228dffca5f97.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обвиняемый в кибермошенничестве россиянин Роман Селезнев остается в спецблоке СИЗО в США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генконсула России в Сиэтле Андрея Юшманова.

Он отметил, что защита продолжит добиваться улучшения условий его содержания. Адвокаты ранее заявили, что намерены добиться перевода Селезнева на общий режим, чтобы у него были возможность ежедневных прогулок и доступ к телефону.

«В пятницу во второй половине дня консул посетил Селезнева. Чувствует он себя более-менее удовлетворительно, но изменения режима не произошло», — сообщил Юшманов.

Он уточнил, что россиянин содержится в спецблоке следственного изолятора в камере на двух человек.

«Поскольку пятница — это был седьмой день, по истечении которого судья хотел запросить у администрации следственного изолятора официальные разъяснения, почему Селезнева не переводят на общий режим, мы связались с адвокатами. Адвокаты готовят формальное заявление, чтобы судья выполнил свое обещание», — добавил Юшманов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1c018ab32c6555f08f5ead29731f5464185bfe10.jpeg

ИИ не скоро сможет заменить профессии, которые сложно оцифровать

Принятия решений в кризисных и экстренных ситуациях остается за человеком

770d0a320e86f9ec1bdba370c0db488770f7c73f.jpeg

Россияне чаще всего жалуются на проблемы с вывозом мусора

Во многих городах по-прежнему переполнены контейнеры, нет блоков для раздельного сбора отходов

1ee6c9eacd9cc8a923a92cc68681a467e0aa0fcd.png

В ГД внесут проект о социальном налоговом вычете с покупки путевок в лагеря

Ежегодно около 5 миллионов детей нуждаются в организации летнего отдыха и оздоровления