Александр Щеряков: мы сделали кинофестиваль вопреки всем стандартам

В рамках фестиваля в каждом городе организаторы проекта встречались с общественностью, блогерами и прессой. Из поездки привезли море новых идей и проектов. Теперь осталось только воплотить их в жизнь.

1408948714_shiryaev.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Патриоты Приморья» провели пресс-конференцию по итогам всероссийского фестиваля уличного кино.

Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Москва – за месяц «Патриоты Приморья»  посетили 15 городов. Везде, где побывали, устраивали настоящее шоу. Бесплатные показы короткометражек молодых российских режиссеров проходили на площадях, главных улицах и набережных. 

«Отличительная особенность нашего фестиваля в том, что он во всех абсолютно ипостасях противоречит стандартным кинофестивалям. Допустим, Московский кинофестиваль или Канны – это одна точка. Для того, чтобы доехать туда нужно купить билет на самолёт, затем потратиться на билет на сам кинофестиваль. У нас всё совершенно другой подход – мы сами отправились через всю страну, показали корометражки на улице, настолько близко к народу, насколько это вообще возможно. Мы это делали бесплатно. И, главное, зритель на нашем мероприятии – это соучастник процесса, каждый человек, который приходил на показ мог проголосовать на понравившийся фильм», – рассказал журналистам лидер «Патриотов Приморья» Александр Щеряков. 

Из 617 заявок «патриоты» отобрали 10. Они и вошли в программу показа. Как и на фестивале «Уровень Шума», зрители голосовали аплодисментами.

Победил фильм владивостокского режиссёра Петра Старостина. Его лента «Спасибо» сорвала овации практически во всех городах. 

В рамках фестиваля в каждом городе организаторы проекта встречались с общественностью, блогерами и прессой. Из поездки привезли море новых идей и проектов. Теперь осталось только воплотить их в жизнь.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг

Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек