Китайцы намерены построить автозавод в России

Мощность проектируемого завода - несколько десятков тысяч автомобилей в год, в перспективе возможно расширение до 100 тысяч автомобилей.

1408836599_mini_coopie284a2.jpg

Lifan Motors хочет построить собственный завод в России, сообщают китайские СМИ. Предприятие будет расположено в Калужской области, в этот проект китайцы вложат 150 миллионов долларов.

За первые семь месяцев этого года в России было продано 12 тысяч "Лифанов". Мощность проектируемого завода - несколько десятков тысяч автомобилей в год, в перспективе возможно расширение до 100 тысяч автомобилей.

Как отмечает Wroom, подход со строительством завода не типичен для китайских производителей. Осторожные китайцы предпочитают контрактную сборку машин для российского рынка, которая требует гораздо меньших затрат. Автомобили Lifan, например, сейчас выпускают на заводе "Дервейс" в Черкесске.

Какие модели будут собирать в Калуге, пока неизвестно. На Московском автосалоне на следующей неделе Lifan покажет три новинки: седан, хэтчбек "кроссоверного" типа X50 и хэтчбек Smily.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
выпуск кеты 22.05 1.JPG

«Восточный Порт» выпустил в акваторию Приморья почти 90 тысяч мальков лососёвых

Через несколько лет, достигнув зрелости, кета приплывет к месту выпуска на нерест

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (4).jpg

ВТБ: приморцы в майские праздники увеличили траты на продукты для шашлыка, поездки и развлечения

С 1 по 10 мая чек по всем категориям трат вырос на 4%

WhatsApp Image 2025-05-13 at 15.33.40 (2).jpeg

Vladivostok Boat Show 2025: новинки, премиум-техника и яркие события

Мероприятие состоится с 23 по 25 мая