Учебный год в Приморье начнется безопасно

1255 учебных учреждений Приморья проверены на готовность к началу нового учебного года. Все нарушения были вовремя устранены, они носили режимный характер.

1408770632_img_1062.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 1255 учебных учреждений Приморья проверены на готовность к началу нового учебного года. Все нарушения были вовремя устранены, они носили режимный характер.Межведомственная комиссия администрации Приморского края постоянно проводит работу по подготовке образовательных учреждений всех уровней к учебному году. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил главный госинспектор Приморского края по пожарному надзору Юрий Журавель. В частности,  приемка образовательных учреждений продолжается до 25 августа, но на этом мероприятия не закончатся. 

«По предварительным итогам могу сказать: все школы, предъявленные к оценке межведомственной комиссии, были признаны пригодными к началу учебного года», — отметил Юрий Журавель.

Юрий Журавель заметил, что все нарушения, которые были выявлены в ходе проверки межведомственной комиссии, были устранены за одну-две недели. Проводился и мониторинг работы сотрудников государственного пожарного надзора по качеству приемки образовательных учреждений. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bedb4619_83c0_4d9d_8ac0_195adbc3d4e9.jpg

Во Владивостоке выросли штрафы за уличную торговлю: что нужно знать продавцам цветов к 8 Марта

Теперь максимальная сумма взыскания для юридических лиц может достигать 100 тысяч рублей

photo_2025-11-14_22-14-59 (3).jpg

ВТБ: спрос на онлайн-регистрацию бизнеса вырос в 1,5 раза

Положительная динамика сохранялась на протяжении всего прошлого года

00u6avl5b4fedv9fp0gii5srbspck9v5.jpg

В микрорайоне Снеговая Падь начали строить новую электроподстанцию

Новый энергообъект мощностью 5 мегаватт решит проблему подключения как уже существующих, так и строящихся многоквартирных домов в Снеговой Пади