Сразу после открытия нового училища кадеты на три недели уедут в лагерь

Президентское кадетское училище во Владивостоке, как уже сообщалось, будет сдано к 1 сентября. В День знаний состоится и открытие. Однако первые учебные дни воспитанники проведут в других стенах.

1408671865_29.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президентское кадетскоеучилище во Владивостоке, как уже сообщалось, будет сдано к1 сентября. В День знаний состоится иоткрытие. Однако первые учебные днивоспитанники проведут в другихстенах.Как рассказала корр. ИАПриморье24 директор департаментаобразования и науки Приморья ЕленаГригорьева, после открытия всехвоспитанников (напомним, их 240 человек)отправят в один из загородных лагерейкрая. Там они проведут от двух до трехнедель сентября.Такое решение былопринято для того, чтобы у приемщиков изкраевой администрации было время напроведение всех необходимых процедури составление итоговых документов.Естественно, в таких вопросах, какобучение детей, да еще фактически врежиме интерната, о безопасности забыватьнельзя.Напомним, полностью готовучебный корпус. Сейчас идет отделкажилых корпусов, а также столовой, строитсяспортивный стадион с площадкой и беговымидорожками.Главныйгосударственный инспектор региона попожарному надзору Юрий Журавель добавил, что после обращения руководстваучилища сотрудниками МЧС подготовленсписок рекомендаций для обеспеченияполной безопасности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ: в новогодние праздники молодежь удвоила траты по Пушкинской карте

В новогодние праздники пользователи оформили более 700 тыс. Пушкинских карт и купили по ним 2,2 млн билетов на сумму свыше 1,3 млрд рублей

Забриски_6 января (3).jpg

Волшебная сказка Рождества для детей Приморья

Эти торжества стали настоящей волшебной сказкой, подарив радость и улыбки детям, нуждающимся в поддержке и внимании