Житель Приморья поплатился штрафом за убогую фантазию

Чтобы не попасть под протокол за езду без прав, мужчина сообщил в органы, что у него якобы угнали машину. Однако завравшегося нарушителя быстро поймали на лжи.

1408595087_dps.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Кировском районе Приморья оштрафован лже-потерпевший.

Кировский районный суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершенном преступлении).

Суд установил, что в мае подсудимый, сев за руль автомбиля без водительских прав, получил от сотрудников ГИБДД сигнал остановиться. Однако требованию стражей правопорядка он не подчинился, вместо этого скрывшись в лесу.

После этого, чтобы избежать ответственности, он заявил в ОВД о том, что машина у него была угнана, и, соответственно, в момент проезда мимо поста ГИБДД за рулем находился не он. 

Приговором суда лже-потерпевший приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Общество"
773f3137ac399cd9894bd6c3a50cb32396a20d58.jpeg

Узбекистан потребовал наказать напавших на мигрантов во Владивостоке

Консульство страны обратилось в МИД РФ и прокуратуру Приморья

А8f45a4d6-9738-4516-973f-451ef435474a.jpg

11 участников СВО избраны депутатами в Приморье

Бойцы вернулись с передовой в местные органы власти

WhatsApp Image 2025-09-16 at 11.12.23.jpeg

Флаг FESCO совершил путешествие из Антарктиды на Северный полюс и вернулся во Владивосток

Теперь флаг занял почетное место в офисе FESCO во Владивостоке