"Раскопки" на ул. Героев Хасана велись вполне законно

Вместо пострадавших деревьев во Владивостоке появятся новые, высаженные муниципальной службой там, где они не будут никому мешать.

1408592022_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Встревожившая нашего читателя ситуация с работами "Примтеплосетей" на ул. Героев Хасана не осталась без внимания властей.

Как выяснило ИА П24, тревога горожанина по поводу "самовольно" спиленных деревьев оказалась безосновательной. Дело в том, что нормативы строго запрещают высаживать какие бы то ни было деревья или кустарники над проходящей в земле теплотрассой. Но и для того, чтобы спилить "стихийно" выросшие деревья, мешающие ремонту тепломагистрали, коммунальщики получили в городской службе порубочный билет. Кстати, средства, которые город получает за эти билеты, в свою очередь направляются на озеленение Владивостока.

Таким образом, вместо пострадавших деревьев во Владивостоке появятся новые, высаженные муниципальной службой там, где они не будут никому мешать.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
whatsapp-image-2025-11-25-at-11.50.30.jpeg

Первые дипломированные аппаратчики НЗМУ готовы к работе на новом заводе

Профессия аппаратчика является одной из самых востребованных на предприятии

2025-12-23_14-05-00.png

Россия и Азербайджан обсудили в Москве сохранение исторической памяти

В своём выступлении Пинский привёл данные о вкладе Азербайджана в общую Побед

IMG_5325 (1).jpeg

Эксперты назвали лидеров цифровой безопасности для жителей Приморского края

В рамках исследование также проведено тестирование систем защиты от нежелательных звонков