Юрию Трутневу показали арсеньевские вертолеты

Вице-премьер, занимающий также пост полпреда президента на Дальнем Востоке, осмотрел предприятие, выпускающее боевые вертолеты Ка-50 и Ка-52, а также работающее над гражданским Ка-62.

1408576482_trutnev.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 20 августа, вице-премьер - полпред президента в ДВФО посетил ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Сазыкина» (ААК«Прогресс»).

На предприятии Юрию Трутневу представили производственные мощности, сообщили о планах развития завода, а также продемонстрировали полет боевого разведовательно-ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор».

Вице-премьеру доложили о ходе экспериментального проекта по сборке вертолет Ка-62, который станет первым гражданским вертолетом на предприятии. В настоящее время запланированы испытательные полеты нового вертолета.

По итогам осмотра полпред отметил высокий уровень работы предприятия, а также подчеркнул его важную градообразующую функцию: «Работа «Прогресса» является хорошим примером качественно организованного производства. Убежден, что в будущем продукция завода займет достойную нишу и в сфере гражданской авиации».

21 августа во Владивостоке Юрий Трутнев проведет совещание по вопросам развития лесной отрасли Дальнего Востока.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
5edeacd2bddcc1338e60cfca489204f3564d7f9c.jpeg

На выходных светофоры на Русской во Владивостоке отключат для настройки

Устройства будут обесточены на перекрестке Русская – проспект Столетия.

de5cfc93d29bc332e82f6973f7acceca4eb55135.jpeg

От классики к здоровому питанию: названы главные тренды праздничного стола

Новый год 2026 обещает стать временем не только традиционных салатов и запеченной птицы, но и осознанного подхода к праздничному столу

889816b9bbd88b52a31f075673be437c1362e06c.png

Пять машин столкнулись на Народном проспекте во Владивостоке

Один из водителей не справился с управлением.