Юрию Трутневу показали арсеньевские вертолеты

Вице-премьер, занимающий также пост полпреда президента на Дальнем Востоке, осмотрел предприятие, выпускающее боевые вертолеты Ка-50 и Ка-52, а также работающее над гражданским Ка-62.

1408576482_trutnev.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 20 августа, вице-премьер - полпред президента в ДВФО посетил ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Сазыкина» (ААК«Прогресс»).

На предприятии Юрию Трутневу представили производственные мощности, сообщили о планах развития завода, а также продемонстрировали полет боевого разведовательно-ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор».

Вице-премьеру доложили о ходе экспериментального проекта по сборке вертолет Ка-62, который станет первым гражданским вертолетом на предприятии. В настоящее время запланированы испытательные полеты нового вертолета.

По итогам осмотра полпред отметил высокий уровень работы предприятия, а также подчеркнул его важную градообразующую функцию: «Работа «Прогресса» является хорошим примером качественно организованного производства. Убежден, что в будущем продукция завода займет достойную нишу и в сфере гражданской авиации».

21 августа во Владивостоке Юрий Трутнев проведет совещание по вопросам развития лесной отрасли Дальнего Востока.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область