В Сиреневке пожар уничтожил общество садоводов (ФОТО, ВИДЕО)

На борьбу со стихией были брошены все силы 14 отряда ОГПС.

1461553779_img-20160425-wa0019.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Больше 10 дачных домиков и бытовых пристроексадоводческого общества «Дзержинец» уничтожил огонь за сутки.   Пожарбушевал с 24 по 25 апреля. На борьбу состихией были брошены все силы 14 отряда ОГПС.

«Огонь шел словно стена. Мы побросали всё и еле выбежали», - рассказали корреспонденту ИА Приморье24 члены садоводческого общества.

Другие дачники сокрушались, что ежегодно, несмотря на запреты, пускаютпал. По словам садоводов, в прошлом годуедва успели потушить подбирающийся огонь. В этом году избежать поджогов не удалось. Дачники грешат на колхозников,  - мол «этодеревенские жгут траву перед посевной».Другие считают, что огонь пришел со стороны трассы от нерадивых курильщиков.Иные уверены, что с места их пытаются согнать желающие построить коттеджныйгородок, ведь Надеждинский район после появлениянизководного моста и скоростной трассы, сталочень привлекательным районом для состоятельных горожан. В любом случае,имущество спасти  не удалось, домики не  были застрахованы, ивосстанавливать летний быт людям придется заново.  

 ПОТОМУ

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
aowha8rybt3egfenfsyva4vh2nmy1yv2.jpg

Врачи Приморья рассказали, как уберечься от энтеровируса в летний сезон

Чтобы снизить угрозу заражения, медики советуют неукоснительно соблюдать несколько простых правил

qo4763a47u1g76651ndr62boeiez37w4.jpg

В Приморье подвели итоги и определили приоритеты капремонта на Дальнем Востоке

За последние несколько лет в Приморском крае приведено в порядок 2 475 кровель и заменено 825 лифтов

IMG_5323.jpeg

Телефонные мошенники в Приморье нацелились на пенсионерок со средним доходом

За шесть месяцев 2026 года МТС с помощью инструментов защиты от нежелательных вызовов заблокировала в Приморье более 17 миллионов звонков