Рисовать светом научились юные горожане в библиотеке Владивостока

Познавать секреты фотоискусства продолжают юные читатели в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». Занятия проходят в библиотеке № 12.

1408497452_mediahq.ru_frizlayt-kot_690.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Познавать секреты фотоискусства продолжают юные читатели в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». Занятия проходят в библиотеке № 12 (ул. Калинина, 281).

Ребята уже получили общие представления о фотографии, как о виде искусства, узнали об особенностях съёмке в ручном режиме, продолжают учиться управлять передачей цвета; правильной работе с объективами, фотографировать фейерверки и многому другому. По-настоящему незабываем стал для них очередной урок – ведь школьники научились фризлайту.

«Дословно фризлайт - это замороженный свет, - рассказали в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». - Заключается фризлайт в следующем: в фотоаппарате выставляется длинная (от пяти секунд) выдержка, после чего в темноте каким-нибудь точечным источником света (или несколькими) перед объективом рисуется картина. В результате на снимке получается рисунок из полос света. При правильном подходе он может быть крайне эффектным, что доказывают многочисленные работы в этом стиле».

Ребята не только узнали об особенностях этого вида фотоискусства, но и закрепили его на практике. Очередное занятие «Виды фотоаппаратов. Классификация объективов. Жанры в фотографии» пройдёт в воскресенье, 24 августа в 16 часов.

Напомним, всё обучение разбито на два курса по 4-5 занятий каждый. Первый курс (август - 5 занятий) включает в себя общие понятия о фотоаппарате и фотографии, как искусстве.

Для ребят, которые по-настоящему увлекутся фотографией, будет предложен второй курс, на котором юные фотохудожники получат более углублённые знания. К слову, все занятия в фотомастерской – бесплатные. Записаться в фотомастерскую можно по телефону: 227-34-35.

Другие материалы рубрики "Общество"
А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Водителям Владивостока советуют не тянуть со сменой шин

Эксперты объясняют, почему даже без сугробов летняя резина становится опасной

db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях

57363e84b7cf00abd572d24d320a8b55fa6120fa.jpeg

Уссурийский заповедник принял дикого леопарда: программа спасения вида

Переселение самца Leo 285M, которому около пяти лет, прошло успешно