Полумиллионный долг по зарплате в Приморье повлек уголовное дело

16 работников Михайловского молокозавода в течение полугода не получали зарплату, хотя деньги у предприятия были.

1408490408_moloko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело: работникам ООО «Михайловский молокозавод» не платили зарплату.

Проверка, проведенная прокуратурой Михайловского района, установила, что 16 работникам предприятия полгода не выплачивалась зарплата. Общая сумма задолженности превысила полмиллиона рублей.

Вместе с тем, на расчетных счетах молокозавода имелось достаточно средств для погашения задолженности. Однако эти деньги - в ущерб правам коллектива - тратились на иные нужды предприятия.

В июле материалы проверки были направлены прокурором района в следственные органы. 15 августа следственным отделом по Михайловскому району СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре района на контроль.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a74854c15e880f7db39b8755e8b56402c67fa48b.jpeg

Как получить девять выходных в начале мая: совет специалиста

как выгодно взять отпуск перед майскими праздниками - в материале РИА VladNews

b713c96e6651598b3977623ff3055fe353bba454.jpeg

Сезон гриппа в России: что делать при первых симптомах

Вакцинация снижает вероятность осложнений

38893d1f294c5369041509a02c612a6bf41c08a8.png

Почему чихание может быть опасным для здоровья человека: ответ врача

Некоторые люди чихают очень громко, и это не просто особенность их организма, а результат адаптации к этому рефлексу