Во Владивостоке ищут виновных в падении автобуса: возможно, это механик

Несчастный KIA, возможно, и подлежит восстановлению, но вот кто решится выпустить его на маршрут после такого ДТП - большой вопрос.

1408434439_10551692_679220782152625_805736630798082663_o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Авария с упавшим на проспект 100 лет Владивостоку автобусом, блокировавшая сегодня утром движение в районе "Молодежной", возможно, произошла по вине механика компании-перевозчика.

Вскоре после ДТП на форуме популярного автопортала DROM.ru появилось сообщение одного из пользователей: "...механик на линию выпустил, на ровной площадке базы тормозил норм., на спуске не проверяли. водитель кореец многодетный 40 лет, пожаловался меху на тормоза, тот ( со слов водителя и при свидетелях) сказал - дуй быстрее,у тебя на автовокзале рейс на находку. при падении был не пристегнут, множественные ушибы и подозрения на ребра и позвоночник. вез его в травмпункт на снимок" (орфография и пунктуация сохранены).

Добавим, что по информации УМВД по Владивостоку, последняя проверка автопредприятия, которому принадлежит упавший автобус, была проведена 30 июня. По ее результатам выявлено нарушение законодательства РФ в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Автопредприятию выдано предписание. Выявленные нарушения были устранены.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования в отношении юридического лица.

После установления степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевших будет принято процессуальное решение.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО