Во Владивостоке ищут виновных в падении автобуса: возможно, это механик

Несчастный KIA, возможно, и подлежит восстановлению, но вот кто решится выпустить его на маршрут после такого ДТП - большой вопрос.

1408434439_10551692_679220782152625_805736630798082663_o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Авария с упавшим на проспект 100 лет Владивостоку автобусом, блокировавшая сегодня утром движение в районе "Молодежной", возможно, произошла по вине механика компании-перевозчика.

Вскоре после ДТП на форуме популярного автопортала DROM.ru появилось сообщение одного из пользователей: "...механик на линию выпустил, на ровной площадке базы тормозил норм., на спуске не проверяли. водитель кореец многодетный 40 лет, пожаловался меху на тормоза, тот ( со слов водителя и при свидетелях) сказал - дуй быстрее,у тебя на автовокзале рейс на находку. при падении был не пристегнут, множественные ушибы и подозрения на ребра и позвоночник. вез его в травмпункт на снимок" (орфография и пунктуация сохранены).

Добавим, что по информации УМВД по Владивостоку, последняя проверка автопредприятия, которому принадлежит упавший автобус, была проведена 30 июня. По ее результатам выявлено нарушение законодательства РФ в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Автопредприятию выдано предписание. Выявленные нарушения были устранены.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования в отношении юридического лица.

После установления степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевших будет принято процессуальное решение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (4).jpg

ВТБ: приморцы в майские праздники увеличили траты на продукты для шашлыка, поездки и развлечения

С 1 по 10 мая чек по всем категориям трат вырос на 4%

WhatsApp Image 2025-05-13 at 15.33.40 (2).jpeg

Vladivostok Boat Show 2025: новинки, премиум-техника и яркие события

Мероприятие состоится с 23 по 25 мая

Умный дом.jpg

МТС запустила умный жилой комплекс на берегу Амурского залива

Проведенные работы позволили повысить безопасность и комфорт