Из-за приморских поставщиков мясо на Сахалине подорожало на 60%

Власти Сахалина пообещали ввести жесткую систему контроля над ценами, однако ее механизмы пока не ясны.

1408413546_okoro4ka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ряде регионов России после введения запрета на поставки продуктов из Евросоюза и США начался рост цен. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Самый большой рост цен был зафиксирован в Сахалинской области, где куриные окорочка подорожали на 60%. Цены на сыры в регионе выросли на 10%, на мясо — на 15%, сообщил в понедельник на заседании совета по продовольственной безопасности министр сельского хозяйства, промышленности и торговли Сахалинской области Николай Борисов.

В то же время представители торговых сетей сообщили «Коммерсанту», что мясо подорожало на 26%, некоторые виды рыбы — на 40%, а импортируемые из Китая яблоки — почти на треть. Местные ритейлеры, по словам Борисова, объяснили повышение цен ростом стоимости оптовых закупок в Приморском крае, который является основным поставщиком продовольствия на Сахалин.

В целом розничные цены увеличились на 3-60%. Власти Сахалина пообещали ввести жесткую систему контроля над ценами, однако ее механизмы пока не ясны.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544225_news_xxxl.jpeg

В Приморье медики спасли девушку после серьезной аварии

Пострадавшая вылетела через разбитое боковое стекло на огромной скорости

16945fb10b3153e0acaa9dd4d7b2958bbef201be.jpeg

Ярмарка «Праздник первого мёда» пройдет в Приморье

Мероприятие развернется в Уссурийске 26 июля

thumb_544219_news_xxxl.jpeg

Движение по низководному мосту перекроют во Владивостоке: дата

Водителям советуют планировать объезд через посёлок Угловое