Школьники Владивостока активно посещают познавательные мероприятия в муниципальных библиотеках

В МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» продолжается реализация программы летнего чтения для детей «Лето на книжной волне».

1408411730_5a6a71d505a3a26a66b7aff612add31e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» продолжается реализация программы летнего чтения для детей «Лето на книжной волне». В рамках программы проходят познавательные и творческие мероприятия, которые активно посещают юные читатели.

Так, в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского ребята познакомились с самобытными традициями и обычаями коренных народов Приморья. Ребята из пришкольного лагеря школы №62 увидели красочную электронную презентацию «Коренные народы Приморья», узнали, какие именно народы являются коренными для нашего края, чем они занимались в прошлом и как живут сегодня. Книжная выставка «Всемирный день коренных народов», декорированная природными материалами и сувенирами, познакомила ребят со сказками коренных народов Приморья и Приамурья, книгами по этнографии.

Как отметили библиотекари, превосходным дополнением к беседе о знаменитых «Амурских сказках» Дмитрия Нагишкина на основе легенд удэгейцев, нанайцев и других народов, стал мультфильм «Сердце храбреца».

В библиотеке №12 в преддверии Яблочного Спаса состоялось мероприятие «Яблочная фантазия». В ходе мероприятия ребята познакомились с обрядами и обычаями русского народа. Здесь состоялись тематические беседа и викторина. Завершилось встреча чаепитием.

Как рассказали в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», кроме мероприятий в стенах библиотек, специалисты организовывают «Встречи с книгой» в детских садах. Так, очередное мероприятие прошло в детском саду №144. Ребята читали сказки, отгадывали знакомых персонажей, составляли список для чтения.

Другие материалы рубрики "Общество"
e948301e8db782149a9a3e8ab0cdb00bfff0f1ed.jpeg

Приморье нарастило экспорт лесоматериалов в декабре 2025 года

Общий объем оформленных партий составил 138,7 тыс. кубометров и 7,3 тыс. тонн

278263360a9df1b098cf210ec354ab29bae17af5.jpeg

В 2026 году в Приморье отремонтируют не менее полусотни мостов

Также планируется привести в порядок более 220 километров автомобильных дорог

9bbf1f6415e3422af2a1f7b0fa1b0d508da4f071.jpeg

Фирма из Владивостока займётся питанием детсадов Иркутска

Компания получила контракт почти на 47 млн рублей