Пытаясь остановить юного автоугонщика в Находке, полицейские открыли огонь по колесам

Прошедшей ночью на улице Пограничная в Находке инспекторы ДПС заметили автомобиль Nissan Safari, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения.

1408410984_7455b5u-960.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедшей ночью на улице Пограничная в Находке инспекторы ДПС заметили автомобиль Nissan Safari, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Полицейские подали водителю сигнал об остановке. Молодой человек, управлявший внедорожником, проигнорировал требование сотрудников ГИБДД и, увеличив скорость, попытался скрыться. Для остановки нарушителя полицейские применили табельное оружие, произведя несколько выстрелов по колесам транспортного средства.

В ходе проверки установлено, что за рулем иномарки находился 16-летний житель города Находка. Подросток признался, что без разрешения взял машину у своего отца.

В отношении несовершенного нарушителя составлены административные протоколы за невыполнение требования об остановке транспортного средства, управление автомобилем без водительского удостоверения, нарушение правил дорожного движения.

Применение табельного оружия сотрудниками полиции было признано правомерным.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать