600 литров контрафактного алкоголя было на "Зелёном углу"

Шестьсот литров контрафактного алкоголя изъяли оперативные сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Владивостоку.

1408334339_qsb0u6os8e-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Шестьсот литров контрафактного алкоголя изъяли оперативные сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Владивостоку.

Полицейские по борьбе с экономическими преступлениями провели операцию по выявлению незаконной продажи алкоголя.

Оперативные сотрудники разделились на несколько групп, после чего под видом обычных покупателей отправились в район «Зеленого угла». На автомобильном рынке открыто продавался алкоголь производства стран АТР нелегально ввезенный на территории Российской Федерации, цена которого значительно отличается от алкоголя в больших супермаркетах нашего города. Ничего не подозревающие продавцы продали несколько бутылок виски и коньяка сотрудникам полиции. Совершив покупку, оперативники попросили предъявить соответствующие документы на алкоголь, но не один из продавцов не смог предоставить сертификаты разрешающие продажу, честно признавшись, что те отсутствуют.

Всего на Рынке было выявлено шесть точек алкогольной продукции. Осуществлялась продажа следующим образом: спиртные напитки выставляли на капот, багажник автомобиля – предлагая покупателю, либо устанавливали временные торговые лотки.

Полицейские изъяли шестьсот литров японской алкогольной продукции. Хранились крепкие спиртные напитки там же, в автомобилях, выставленных на продажу, специальных контейнерах, а так же «временных торговых лотках».

К лицам, осуществляющим торговлю, приняты соответствующие меры, составлены административные протоколы за «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)» в соответствии с КоАП РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8cb3e87fbe1eafc30e07d6c1bb3727819a75f2a4.jpeg

В Уссурийске построят 5 км газопровода для 287 домов

Подведение газа до границ земельных участков осуществляется бесплатно

68775d655d71d9a8205be983098e0d9d4cc2a485.jpeg

Прокуратура начала проверку обрушения подпорной стены во Владивостоке

В результате инцидента были повреждены три транспортных средства

d611174fc2f8513b8a7a1026bdb20283fc113946.jpeg

Контрафактный алкоголь держал приморец в подсобке магазина

Владельцу торговой точки назначено административное нарушение