Доцента-взяточника начинают судить в Приморье

Уссурийский прокурор утвердил заключение по уголовному делу 56-летнего доцента кафедры экономики, управления и информационно–консультационных технологий в агробизнесе.

1408316496_20120404090731.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит уголовное дело против бывшего преподавателя Приморской государственной сельхозакадемии. Мужчина обвиняется в получении взяток.

Уссурийский прокурор утвердил заключение по уголовному делу 56-летнего доцента кафедры экономики, управления и информационно–консультационных технологий в агробизнесе. Он обвиняется по ч. 3 ст. 290 (12 эпизодов), ч. 1 ст. 292 (13 эпизодов), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ, то есть в получении взятки и в служебном подлоге. Об этом деле ИА П24 сообщало еще в середине апреля.

Предварительное следствие установило, что в феврале, находясь в одном из кабинетов академии, доцент получил от 12 студентов взятку на общую сумму 12 тысяч рублей (по 1000 рублей с каждого) за проставление оценки «хорошо» в их зачетные книжки.

В марте преподаватель получил от студента взятку в 2 тысячи рублей за проставление оценки «хорошо» в зачетную книжку студента и в экзаменационный лист. Однако распорядиться полученными деньгами обвиняемый не смог, так как его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции Уссурийска.

13 августа уголовное дело направлено в суд.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%