Градсовет Владивостока вновь забраковал проект гостиницы на Дальзаводской

В целом все участники порекомендовали изменить и этот облик здания, чтобы приблизить его к остальным зданиям на ул. Дальзаводская.

1408085670_6-panorama.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эскизный проект «гостиничного комплекса по улице Дальзаводская, 5» повторно рассмотрели на градостроительном совете при администрации Владивостока.

Проектом предполагается размещения гостиницы на 40 номеров, с видом на Золотой Рог и подземной парковкой. Для благоустройства территории планируется разместить декоративный забор. После прошлого заседания градсовета, порекомендовавшего изменить облик здания, строение теперь носит вид двухэтажной «пластины» с выступающей вышкой.

«Чересчур кубистическое, не очень хорошее решение, не смотрится рядом с исторической застройкой. Мне кажется, что над фасадом нужно поработать, в этой среде не очень смотрится», - отметил заслуженный строитель РФ Валентин Аникеев.

В целом все участники порекомендовали изменить и этот облик здания, чтобы приблизить его к остальным зданиям на ул. Дальзаводская. Также главный архитектор города Анатолий Мельник порекомендовал сделать смотровую площадку - для привлечения туристов. При этом, несмотря на небольшие объёмы строения, было предложено уменьшить его масштаб. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Россияне смогут оплачивать мобильную связь в пяти странах СНГ

По данным банка, им воспользуются до миллиона клиентов

Капитан Зарайченков.jpg

Специалисты FESCO примут участие в конкурсе мастерства морских профессий в Санкт-Петербурге

Профессиональные навыки участников оценят в шести номинациях

thumb_547471_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: каждый пятый житель ДФО готов пользоваться семейным счетом

Основным аргументом в пользу совместных счетов дальневосточники считают быстрое достижение финансовых целей