Во Владивостоке раненый ножом водитель сам стал виновником гибели пассажирки

За подобное преступление предусмотрено до 5 лет лишения свободы с лишением водительских прав на срок до 3 лет.

1408064927_nozh-ruka-krov.png

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному после незаурядного ДТП с летальным исходом.

13 августа прокуратура Владивостока утвердила заключение в отношении 32-летнего жителя Владивостока. Мужчину обвинили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, раненый ножом в грудь в пригороде Владивостока мужчина сел за руль Toyota Corolla Axio, чтобы добраться до медпункта, где ему оказали бы помощь. В машине вместе с ним находилась 30-летняя знакомая.

Из-за болезненного состояния мужчина не мог контролировать движение на трассе, а потому, перестраиваясь влево, столкнулся с впереди идущим автомобилем и опрокинул свою машину. В результате раненый водитель остался жив, а вот его пассажирка скончалась на месте.

Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

За подобное преступление предусмотрено до 5 лет лишения свободы с лишением водительских прав на срок до 3 лет.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН

thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель