В Приморье судят "кидалу", орудовавшего на Drom.ru

От мошенника пострадали жители Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, Якутии, Амурской и Иркутской областей.

1408058807_6ec6e9b188f142e89882f4d699c4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном посредством популярного автомобильного веб-портала.

Прокуратура Пожарского района утвердила заключение по уголовному делу, возбужденному по 20 преступным эпизодам, подпадающим под ч.ч.1,2 ст.159 УК РФ. От мошенника пострадали жители Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, Якутии, Амурской и Иркутской областей.

По версии предварительного следствия, житель Пожарского района размещал на портале DROM.ru объявления о продаже автомобилей. Когда к нему обращались доверчивые клиенты, он сообщал им, что готов продать автомобиль, которого в действительности у него не было.

После этого, заручившись согласием клиентов, мошенник уговаривал их перечислить ему задаток на оформление договора (от 2 до 50 тысяч рублей на банковскую карту). После этого он клятвенно обещал встретиться и завершить сделку. Полученными от потерпевших деньгами преступник распоряжался по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Пожарский районный суд.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553375_news_xxxl.jpg

Дорожники Владивостока продолжают реконструкцию перекрестка улицы Русской

В процессе работ движение транспорта по одной из полос частично ограничивают

823a466faf9f36fdcf67a9e6431ebf464cd91884.jpeg

Приморские юниоры блистали на «Золотой шайбе-3х3»

«Полюс-2010» вошёл в пятёрку сильнейших команд России

74856478.jpg

Метель накроет Приморье: север региона в зоне риска

Штормовой ветер и снегопад ожидаются в крае