За "Владивосток" и "Севастополь" Россия заплатит сполна

Первый корабль «Владивосток» должен быть поставлен в Россию в октябре 2014 года, а второй — «Севастополь» — пополнит Черноморский флот в Крыму в 2015 году.

1407911628_y2fjaguuzgf5bglmzs5jb20vaw1hz2vzzxj2zs8woxyzykltz1vhmkjplzyxmhguanbn.jpg

Россия полностью рассчитается с Францией по контракту на строительство универсальных десантных кораблей типа «Мистраль» только после поставки второго корабля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора «Рособоронэкспорта» Анатолия Исайкина.

Также России будут переданы технологии строительства данного типа кораблей. Окончательная оплата вертолетоносцев будет произведена в ноябре следующего года.

«Окончательные расчеты по подписанному контракту будут произведены в ноябре 2015 года после поставки второго корабля», — сказал Исайкин.

Также он опроверг информацию о том, что полная передача России технологий строительства «Мистралей» связана с заключением контракта еще на два корабля. «Предусмотрено, что все эти технологии могут быть использованы для строительства военных кораблей на территории России для российского Военно-морского флота. Их передача никак не увязана с реализаций проектов строительства третьего и четвертого вертолетоносцев», — отметил руководитель «Рособоронэкспорта».

Исайкин пояснил, что в рамках этого контракта российским предприятиям передаются технологии по строительству корпуса корабля, информационно-управляющей системы, а также системы управления и связи. Анатолий Исайкин подчеркнул, что работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

«Французская сторона в полном объеме выполняет контрактные обязательства. Не обращайте внимания на слухи», — добавил глава «Рособоронэкспорта».

Контракт на строительство УДК типа «Мистраль» для ВМФ России был заключен с Францией в 2011 году. Эта сделка стала первым договором о приобретении военной техники на Западе со времен распада СССР. Сумма контракта составила 1,2 миллиарда евро. Первый корабль «Владивосток» должен быть поставлен в Россию в октябре 2014 года, а второй — «Севастополь» — пополнит Черноморский флот в Крыму в 2015 году.
Другие материалы рубрики "Общество"
848d8cea5db06738d40d247e986b9aceb6f481b7.jpeg

Ударит по карману: на Дальнем Востоке предрекают взлет цен на красную икру

Деликатес может подорожать до 15 тысяч рублей за килограмм к концу года

d2a91c75444245835224dbaba0578980e6d73814.jpeg

Интернет появится в российских самолетах в 2027–2028 году

Для этого на орбиту планируют запустить более 700 спутников

db9ac265c862419772cfd6df83c695e488759d79.jpeg

33% учащихся уверены, что ЕГЭ сильно повлияет на их жизнь

Наибольшую тревогу испытывают 17-летние респонденты