Во Владивостоке почтили память героев Хасана

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением венков и цветов к братской могиле командира Красной Армии К. Миронова и красноармейцев, погибших на озере Хасан.

1407819982_0850f9d1a4ea93e3d1774eeba094fa8e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 12 августа, около братской могилы командира Красной Армии К. Миронова и красноармейцев, погибших на озере Хасан, состоялось торжественное собрание, посвящённое 76-летию хасанских событий.

Почтить память тех, кто ценой своей жизни отстоял границы страны, кто не вернулся с поля боя, собрались ветераны, пограничники, воспитанники патриотических клубов, представители городской думы и общественность.

Как отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв, хасанские события, мужество и героизм наших бойцов навсегда остаются в нашей памяти. Важно, чтобы жители нашего города, всей страны помнили и чтили подвиги наших дедов и прадедов - сколько бы лет ни прошло. Мэр подчеркнул также, что на планете не утихают войны и вооруженные конфликты, и значит, стране нужны сильная армия и флот. Важно и сохранять особый патриотический дух, которым всегда славилось русское воинство. Вот почему такие мероприятия важны не только для ветеранов и старшего поколения, но, в первую очередь, для молодежи.

«Вечная память павшим и слава нашим ветеранам, всем тем, кто защищал нашу Родину, - отметил Игорь Пушкарёв. - Желаю всем только мирного неба над головой!».

О значении победы у озера Хасан в 1938 году, о мужестве и героизме советских воинов говорили председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, председатель Владивостокского городского совета ветеранов Сергей Контратенко, представители погрануправления. 

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением венков и цветов к братской могиле командира Красной Армии К. Миронова и красноармейцев, погибших на озере Хасан.

Другие материалы рубрики "Общество"
a06abb1097c5ff5cfd6c19382ae560b9a43941d4.jpeg

Не стоит делать селфи: как вести себя при встрече с медведем в лесу

Самое главное – нельзя ни в коем случае проявлять излишнее любопытство

image (4).jpg

В России в 2026 году будет 118 выходных и праздничных дней

Самым коротким месяцем станет январь, так как на работу россияне выйдут только 12 января

e643987be06b1c7c0e908dc9fb8ad1a2a1602868.jpeg

В школах предложили ввести 12-летнее обучение

В первые классы предлагают отправлять детей с 6 лет