Приморье просит удвоить квоту на РВП из-за украинских беженцев

Сейчас в России в пунктах временного размещения (ПВР) находятся почти 51,5 тыс. беженцев с юго-востока Украины.

1407813294_ui-531954a35ef396.79152150.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. УФМС России по Приморскому краю просят увеличить вдвое квоту на выдачу разрешения на временное пребывание в связи с потоком украинских беженцев. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В приморском УФМС обеспокоены исчерпанием квоты на РВП. На 2014 год — это примерно две тысячи разрешений. Однако за семь месяцев с начала года выдано уже более 1,5 тыс. РВП, и количество желающих его получить только растет», — подчеркнул пресс-секретарь ведомства Алексей Щетинин.

По словам источника, за прошедшие полгода на учет встали более 3 тыс. украинцев. В связи с этим приморское ведомство направило запрос на увеличение квоты еще на две тысячи разрешений.

Сейчас в России в пунктах временного размещения (ПВР) находятся почти 51,5 тыс. беженцев с юго-востока Украины.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%