В Приморье полиция задержала пьяного гонщика с погоней и стрельбой

По предварительному заключению, действия сотрудников полиции признаны правомерными.

1407792051_alcohol_za_rulem.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В поселке Смоляниново сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для остановки правонарушителя.

На 52-м километре автодороги Владивосток - Находка инспекторы ДПС подали сигнал об остановке водителю Toyota Chaser. Мужчина, управлявший иномаркой, напротив, увеличил скорость и попытался скрыться, создавая аварийную ситуацию на дороге. Полицейские начали погоню, выстрелив в воздух на предупреждение. Нарушитель остановился, покинул машину и попытался скрыться. Инспекторами ДПС он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый – 23-летний житель поселка Смоляниново – был сильно пьян. Против него составили административный протокол за невыполнение требований об остановке и оставление места происшествия. Автомобиль помещен на стоянку временного задержания.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия назначена служебная проверка. По предварительному заключению, действия сотрудников полиции признаны правомерными.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт