Среди "застрявших" за границей россиян нет туристов из Приморья

В результате банкротства крупных российских туроператоров – ООО «Роза ветров Мир», «Экспо тур», «Лабиринт» и других компаний – пострадали 11 туристических турфирм Приморского края и около 40 туристов.

1407728565_d0a2d183d180d0b8d0b7d0bc.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Приморских туристов среди россиян, не имеющих возможность вернуться на родину из-за банкротства компаний-туроператоров, нет.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, в крае продолжается ежедневный мониторинг ситуации на туристическом рынке. Департамент находится в контакте с Ростуризмом и приморскими компаниями.

Число приморских туроператоров и туристов, пострадавших в результате банкротства российских туркомпаний, по сравнению с прошлой неделей, осталось неизменным. В результате банкротства крупных российских туроператоров – ООО «Роза ветров Мир», «Экспо тур», «Лабиринт» и других компаний – пострадали 11 туристических турфирм Приморского края и около 40 туристов.

«По данным приморских туристических компаний, среди граждан, не имеющих возможности вернуться в Россию с зарубежных курортов, жителей Приморья нет», - подчеркнул заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития туризма Владимир Щур.

Он также подчеркнул, что, заботясь о собственном имидже, приморские турфирмы оказывают помощь туристам, купившим путевки у разорившихся туроператоров. Департамент, в свою очередь, оказывает турфирмам и туристам всю необходимую консультативную поддержку. 

Другие материалы рубрики "Общество"
e08f60a9f45a24d0c1d279f943813f26e6d888cf.jpeg

Более 27 000 голосов отдали владивостокцы за объекты благоустройства

Пока что лидирует аллея на улице Кирова, 5-9

cca9428dafefe3470bb48d817e330017c74708d1.jpeg

Большинство россиян одобряет длинные выходные в мае

Отдыхать не любят только 7% граждан

2148db6654749eff9e4aa6a4120e6cf6b7b6c654.jpeg

Военным пенсионерам повысят пенсии на 4,5% в октябре 2025 года

Индексация касается всех пенсионеров силовых структур