Вице-президент Сбербанка России по малому бизнесу Андрей Шаров посетил Хабаровск

Представитель Банка пообщался с сотрудниками и клиентами Центра развития бизнеса (ЦРБ) «Пушкинский», а также провел встречу с руководителями бизнес-объединен ий Хабаровского края.

1407720314_frun3890.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-президент Сбербанка России по малому бизнесу Андрей Шаров посетил с рабочим визитом Дальневосточный банк Сбербанка. Представитель Банка пообщался с сотрудниками и клиентами Центра развития бизнеса (ЦРБ) «Пушкинский», а также провел встречу с руководителями бизнес-объединений Хабаровского края.

«Наша главная задача – стать основным банком-партнером малого бизнеса в стране, – подчеркнул Андрей Шаров, вице-президент ОАО «Сбербанк России» по малому бизнесу. – Это означает, что любой предприниматель, который хочет начать бизнес, может прийти в любой ЦРБ, а их в стране порядка 200, и бесплатно получить необходимое образование. Не менее востребованы эти знания и у опытных предпринимателей. Потому что бизнес – это не просто призвание: это профессия, а любой профессии нужно учиться, и учиться постоянно. Ежегодно мы хотим обучать 100 тысяч желающих начать свой бизнес».

«Второй момент: помимо знаний, нужен и стартовый капитал, поэтому Сбербанк предлагает кредит «Бизнес-Старт» для работы по успешной франшизе либо типовому бизнес-плану. Хочу отметить, что «Бизнес-Старт» будет успешным в том случае, если мы привяжем проекты развития бизнеса к проектам развития городов. Допустим, в Хабаровске необходимы прачечные, химчистки, автомастерские, причем не абстрактные, а на конкретных улицах – на улице Муравьева-Амурского, Пушкина и т.д. Когда мы привязываем наш банковский кредит к конкретной улице и дому, это означает, что предприниматель открывает успешный бизнес», – добавил Андрей Шаров.

«На базе ЦРБ «Пушкинский» мы создаем многофункциональный центр развития бизнеса совместно с Правительством Хабаровского края. Уже в сентябре 2014 года в нашем офисе будет представлен широкий спектр услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу «единого окна». Это существенно упростит процедуру создания и регистрации собственного бизнеса», – отметил Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Справка ИА Приморье24:

Сегодня клиентами Дальневосточного Сбербанка являются более 65 тысяч представителей малого и микробизнеса. Общий кредитный портфель по этому направлению составляет 24,7 млрд. рублей, из них 6,6 млрд. рублей – нецелевой кредит «Доверие». Доля рынка по кредитованию малого бизнеса – 32,4%. Объем размещенных в банке средств сегмента малый и микробизнес составляет 23,5 млрд. рублей. На территории обслуживания ДВБ действует 9 ЦРБ, которые расположены в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Благовещенске, Биробиджане, Артеме, Находке и Уссурийске.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 6.jpg

Накопительную пенсию будут выплачивать в течение 270 месяцев

Средний размер ежемесячной выплаты составит около 1,5 тысячи рублей

7b817348e8fb36d69eea7ae3596db38bc536c3e9.jpeg

Владивостокцы чаще любят дарить подарки, чем получать

Каждый четвертый предпочитает радовать других

00909c5bff36548636cc80bc6eba6693de22db35.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз 26 тонн зараженного риса из Вьетнама

Крупа будет возвращена во Вьетнам