Обзор «Коммерсанта» за 8 августа

Арендаторы пляжей в Находке обвинили местную полицию в необоснованных проверках, якобы призванных отобрать у них бизнес. На чьей стороне правда? Читайте в "К"!

1407470855_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Деловая газета с региональной полосой представляет вниманию читателей главные новости экономики, финансов и политики - как Приморья, так и всей России. 

Арендаторы пляжей в Находке обвинили местную полицию в необоснованных проверках, якобы призванных отобрать у них бизнес. Полиция категорически отвергает обвинения и утверждает, что проводит рейды по жалобам отдыхающих с целью повышения безопасности в местах отдыха. Ведь с начала 2014 года в Находке совершено семь убийств, а на пляжах городского округа только за последнюю неделю со 2 по 6 августа погибло пять человек, причем некоторых, по свидетельству очевидцев, можно было спасти, если бы рядом оказались квалифицированные спасатели, как это предусмотрено законом.

Подробности можно узнать на приморской полосе газеты «Коммерсант».
Другие материалы рубрики "Общество"
a06abb1097c5ff5cfd6c19382ae560b9a43941d4.jpeg

Не стоит делать селфи: как вести себя при встрече с медведем в лесу

Самое главное – нельзя ни в коем случае проявлять излишнее любопытство

image (4).jpg

В России в 2026 году будет 118 выходных и праздничных дней

Самым коротким месяцем станет январь, так как на работу россияне выйдут только 12 января

e643987be06b1c7c0e908dc9fb8ad1a2a1602868.jpeg

В школах предложили ввести 12-летнее обучение

В первые классы предлагают отправлять детей с 6 лет